今天最大的心得就是:我討厭下滑阿里山 >"<
日 程 | 出發時間 | 路 線 說 明 | 關 門 | 里程數/爬升 |
6/26 | 07:00 |
宜蘭觀光工廠→台九線→台7丙→中橫宜支→南山→思源埡口→武陵國民賓館
| 16:30 | 90km/2330m |
6/27 | 06:00 | 武陵→ 梨山→大禹嶺→台14甲→武嶺→清境→埔里→日月潭水沙蓮真美會館 | 18:00 | 140km/2760m |
6/28 | 05:00 | 日月潭→ 信義→新中橫→塔塔加→台18→阿里山→嘉義鈺通大飯店(英雄宴) | 17:00 | 180km/2900m |
日 程 | 出發時間 | 路 線 說 明 | 關 門 | 里程數/爬升 |
6/26 | 07:00 |
宜蘭觀光工廠→台九線→台7丙→中橫宜支→南山→思源埡口→武陵國民賓館
| 16:30 | 90km/2330m |
6/27 | 06:00 | 武陵→ 梨山→大禹嶺→台14甲→武嶺→清境→埔里→日月潭水沙蓮真美會館 | 18:00 | 140km/2760m |
6/28 | 05:00 | 日月潭→ 信義→新中橫→塔塔加→台18→阿里山→嘉義鈺通大飯店(英雄宴) | 17:00 | 180km/2900m |
日 程 | 出發時間 | 路 線 說 明 | 關 門 | 里程數/爬升 |
6/26 | 07:00 |
宜蘭觀光工廠→台九線→台7丙→中橫宜支→南山→思源埡口→武陵國民賓館
| 16:30 | 90km/2330m |
6/27 | 06:00 | 武陵→ 梨山→大禹嶺→台14甲→武嶺→清境→埔里→日月潭水沙蓮真美會館 | 18:00 | 140km/2760m |
6/28 | 05:00 | 日月潭→ 信義→新中橫→塔塔加→台18→阿里山→嘉義鈺通大飯店(英雄宴) | 17:00 | 180km/2900m |
日 程 | 出發時間 | 路 線 說 明 | 關 門 | 里程數/爬升 |
6/26 | 07:00 |
宜蘭觀光工廠→台九線→台7丙→中橫宜支→南山→思源埡口→武陵國民賓館
| 16:30 | 90km/2330m |
6/27 | 06:00 | 武陵→ 梨山→大禹嶺→台14甲→武嶺→清境→埔里→日月潭水沙蓮真美會館 | 18:00 | 140km/2760m |
6/28 | 05:00 | 日月潭→ 信義→新中橫→塔塔加→台18→阿里山→嘉義鈺通大飯店(英雄宴) | 17:00 | 180km/2900m |